Ya estamos listos para una nueva fecha correspondiente al Torneo Clausura del Hockey Nacional. A continuación, dejamos el listado de partidos a jugarse a partir de este viernes 29 de agosto.

Viernes 29 de agosto:

Damas Adultas:

  • 21:30 horas: Old Girls – PWCC A en PWCC.

Viernes 30 de agosto:

Damas Adultas:

  • 21:00 horas: Manquehue A – Old Gabs en Manquehue.

Sábado 31 de agosto:

Varones Adultos:

  • 15:00 horas: Manquehue 1 – PWCC 1 en Manquehue.
  • 17:00 horas: Sport Francés 1 – Manquehue 0 en Sport Francés.

Intermedia Varones:

  • 14:30 horas: CDA – Manquehue 2 en CDA.
  • 16:30 horas: Kolbe – Sport Francés 2 en Saint Johns.

Damas Adultas:

  • 15:00 horas: Sport Francés – Manquehue C en Sport Francés.
  • 17:00 horas: CDA – UC en CDA.
  • 17:00 horas: PWCC A – St. Margaret’s en PWCC.
  • 17:30 horas: Old Locks – Halcones en UC.

Intermedia Damas:

  • 16:00 horas: Alumni – Old Girls en Old Grangonian.

Sub 16 B:

  • 14:00 horas: UC  B – Halcones en UC.
  • 19:00 horas: Maccabi – Halcones en UC.

Sub 12 B:

  • 15:00 horas: Old Girls B – Old Gabs B en Old Grangonian.

Sub 12 C:

  • 9:00 horas: Amanecer – Manquehue C en OJCC.
  • 9:00 horas: COGS D – Maccabi en COGS 2.
  • 9:00 horas: Old Girls B – Dunners D en Old Grangonian.
  • 10:00 horas: Old Girls B – Dunners D en Old Grangonian.
  • 10:00 horas: Grace Coll – Old Locks en PWCC.
  • 10:00 horas: COGS C – Maccabi B en COGS 2.
  • 11:00 horas: COGS C – Maccabi en COGS 2.
  • 12:00 horas: COGS D – Maccabi B en COGS 2.

Domingo 1 de septiembre:

Varones Adultos:

  • 12:00 horas: OJCC – Manquehue 3 en Saint Johns.

Intermedia Varones:

  • 15:00 horas: Kolbe – CDA en Saint Johns.
  • 16:30 horas: Amanecer – Manquehue 2 en Saint Johns.

Partido por confirmar día y hora:

  • Manquehue 3 – UC en Manquehue (Varones Adultos).

Damas Adultas:

  • 16:30 horas: Old Girls – Alumni en Old Grangonian.
  • 16:30 horas: Old Reda A – COGS A en UC.

Intermedia Damas:

  • 15:00 horas: Old Reds – COGS en UC.
  • 17:00 horas: Manquehue B – Sport Francés en Manquehue.
  • 17:00 horas: PWCC B – Old Gabs en PWCC.
  • 18:30 horas: UC – PWCC D en UC.

Sub 19 Damas:

  • 13:00 horas: Old Reds – COGS en UC.
  • 13:00 horas: CDA – Manquehue en CDA.
  • 14:00 horas: St. Margaret’s – Old Gabs en St. Margaret’s.
  • 14:00 horas: Dunners – PWCC en Dunners.
  • 15:00 horas: Old Girls – Sporting en Old Grangonian.

Sub 16:

  • 11:30 horas: Old Reds – COGS en UC.
  • 11:30 horas: CDA – Manquehue en CDA.
  • 12:30 horas: St. Margaret’s – Old Gabs en St. Margaret’s.
  • 12:30 horas: Dunners – PWCC en Dunners.
  • 12:30 horas: Sport Francés – UC en Sport Francés.
  • 13:30 horas: Old Girls – Sporting en Old Grangonian.

Sub 14:

  • 10:00 horas: Old Reds – COGS en UC.
  • 10:15 horas: CDA – Manquehue en CDA.
  • 11:00 horas: St. Margaret’s – Old Gabs en St. Margaret’s.
  • 11:15 horas: Dunners – PWCC en Dunners.
  • 11:15 horas: Sport Francés – UC en Sport Francés.
  • 12:15 horas: Old Girls – Sporting en Old Grangonian.

Sub 12 A:

  • 9:00 horas: Old Reds – COGS en UC.
  • 9:00 horas: CDA – Manquehue en CDA.
  • 10:00 horas: St. Margaret’s – Old Gabs en St. Margaret’s.
  • 10:00 horas: Dunners – PWCC en Dunners.
  • 10:00 horas: Sport Francés – UC en Sport Francés.
  • 11:00 horas: Old Girls – Sporting en Old Grangonian.

Sub 12 B:

  • 9:00 horas: Dunners B – PWCC B en Dunners B.
  • 9:00 horas: Sport Francés B – UC B en Sport Francés.
  • 10:30 horas: COGS B – Alumni B en COGS 1.

Sub 14 B:

  • 10:15 horas: Amanecer – Manquehue B en OJCC.
  • 12:00 horas: COGS B – UC B en COGS 1.
  • 15:30 horas: Old Girls B – Dunners B en sede por definir.

Lunes 2 de septiembre:

Sub 14 B:

  • 17:15 horas: Alumni C – Alumni B en Alumni.
Leer Más