Luego de un fin de semana de descanso vuelve el Torneo Clausura del Hockey Césped de nuestro país. Este sábado 24 y domingo 25 de agosto, disputaremos la tercera fecha de la siguiente manera:

Viernes 23 de agosto: fecha reprogramada

Categoría Damas Primera División

– 20:15 horas: Old Reds A – Sport Francés en UC.

Sábado 24 de agosto:

Categoría Varones Intermedia

  • 15:00 horas: Manquehue 2 – Kolbe.

Categoría Varones Primera División

  • 16:00 horas: OJCC – Manquehue 1 en OJCC.
  • 16:30 horas: Manquehue 0 – Manquehue 3 en Manquehue.
  • 16:30 horas: PWCC 1 – Sports Francés en PWCC.

Categoría Damas Primera División

  • 14:00 horas: CDA – PWCC A en CDA.
  • 15:00 horas: Sporting – Kolbe en Sporting.
  • 17:00 horas: Old Locks – COGS B en UC.

Categoría Damas Intermedia

  • 15:00 horas: UC – Alumni en UC.

Categoría Sub12 B

– 15:00 horas: PWCC B – Manquehue B en PWCC.

Domingo 25 de agosto:

Categoría Varones Intermedia

  • 17:30 horas: CDA – Amanecer en CDA.

Categoría Varones Primera División:

  • 15:00 horas: OJCC – PWCC 2 en OJCC.

Categoría Damas Primera División:

  • 13:30 horas: OJCC – PWCC C en OJCC.
  • 15:30 horas: Old Locks – Kolbe en UC.
  • 17:00 horas: Manquehue A – COGS A en Manquehue.
  • 17:30 horas: St. Margaret’s – Old Girls en Viña del Mar.
  • 18:30 horas: Old Gabs – Manquehue C en PWCC.

Categoría Damas Intermedia:

  • 15:00 horas: Manquehue B – Old Gabs en Manquehue.
  • 15:00 horas: COGS – Old Girls en COGS.
  • 15:00 horas: PWCC B – PWCC D en PWCC.
  • 15:30 horas: Sport Francés – Old Reds en Sport Francés.

Categoría Sub19:

  • 11:15 horas: Manquehue – St. Margaret’s en Manquehue cancha 2.
  • 12:30 horas: Dunners – Old Girls en Dunners.
  • 13:30 horas: Sporting – Sport Francés en Sporting.
  • 14:00 horas: Old Reds – Old Gabs en UC.
  • 14:00 horas: CDA – Alumni en CDA.

Categoría Sub16:

  • 11:15 horas: Dunners – Old Girls en Dunners.
  • 12:00 horas: OJCC – PWCC en OJCC.
  • 12:15 horas: Sporting – Sport Francés en Sporting.
  • 12:30 horas: Old Reds – Old Gabs en UC.
  • 12:30 horas: Manquehue – St. Margaret’s en Manquehue cancha 2.
  • 12:30 horas: CDA – Alumni en CDA.

Categoría Sub16 B:

  • 10:30 horas: Manquehue B – Maccabi en Manquehue cancha 1.

Categoría Sub14:

  • 10:00 horas: Manquehue – St. Margaret’s en Manquehue cancha 2.
  • 10:00 horas: Dunners – Old Girls en Dunners.
  • 10:45 horas: OJCC – PWCC en OJCC.
  • 11:00 horas: Sporting – Sport Francés en Sporting.
  • 11:00 horas: CDA – Alumni en CDA.
  • 11:15 horas: Old Reds – Old Gabs en UC.

Categoría Sub14 B:

  • 8:45 horas: Amanecer – PWCC B en OJCC.
  • 10:00 horas: Alumni B – Old Girls B en Alumni 2.
  • 12:30 horas: COGS B – Dunners B en COGS.

Categoría Sub12 A:

  • 9:00 horas: Manquehue – St. Margaret’s en Manquehue cancha 2.
  • 9:00 horas: Dunners – Old Girls en Dunners.
  • 9:45 horas: OJCC – PWCC en OJCC.
  • 10:00 horas: Sporting – Sport Francés en Sporting.
  • 10:00 horas: Old Reds – Old Gabs en UC.
  • 10:00 horas: CDA – Alumni en CDA.

Categoría Sub12 B:

  • 9:00 horas: Alumni B – Sport Francés B en Sport Francés.
  • 14:00 horas: Dunners B – Old Girls en Dunners.
  • 17:30 horas: Alumni B – Sport Francés B en Sport Francés.

Categoría Sub12 C:

  • 9:00 horas: COGS D – Dunners D en COGS.
  • 9:00 horas: Alumni D – Old Girls en Alumni cancha 2.
  • 9:00 horas: Manquehue C – Maccabi A en Manquehue cancha 1.
  • 11:15 horas: COGS C – Dunners C en COGS.
  • 11:15 horas: Alumni C – Grace Coll en Alumni.

Martes 27 de agosto:

  • 17:30 horas: Alumni B – Sport Francés en Sport Francés (Sub12 B).
  • 20:00 horas: UC – Alumni en UC (Primera División Damas).

Transmisión: Mañana sábado 24 de agosto, Diversa TV estará transmitiendo el partido entre PWCC – Sport Francés a las 16:30 horas.

Leer Más